二本松義史ブログ「叩くべし×3」
https://nihonmatsu.blog.ss-blog.jp/
The Yoshifumi Nihonmatsu Official Blog
nihoyoshi
2024-02-29T02:36:44+09:00
ja
-
3月スケジュール
https://nihonmatsu.blog.ss-blog.jp/2024-02-29
〈3月〉1 赤坂 MZES松方正彦(vo)Group4 吉祥寺 Sometime八木隆幸(p)Trio 大塚義将(b)6 馬車道 Ben Tenuto清水ゆかり(p)Trio 石井康二(b)8 熱海 Jazz Club A西村明子(p)Trio 安田幸司(b)16 吉祥寺 Sometime ※昼のライブです。矢藤亜沙巳(p)Trio 千北祐輔(b)20 詳細確認中 ※昼のライブです。矢藤亜沙巳Group23 日の出町 Jazz First ※お昼のライブです。友金まゆみ(p)Trio24 国分寺 M’s セッションホスト27 銀座 Cygnus井上久子(vo,as) with 山岸笙子(p)Trio 新岡誠(b)30 新横浜 八幡山観音寺講堂 ※昼のライブです。「春の祈り御詠歌Jazz」山本玲子(vib) 山田貴子(p) 伊東佑季(b)
未分類
nihoyoshi
2024-02-29T02:36:44+09:00
1 赤坂 MZES
松方正彦(vo)Group
4 吉祥寺 Sometime
八木隆幸(p)Trio 大塚義将(b)
6 馬車道 Ben Tenuto
清水ゆかり(p)Trio 石井康二(b)
8 熱海 Jazz Club A
西村明子(p)Trio 安田幸司(b)
16 吉祥寺 Sometime ※昼のライブです。
矢藤亜沙巳(p)Trio 千北祐輔(b)
20 詳細確認中 ※昼のライブです。
矢藤亜沙巳Group
23 日の出町 Jazz First ※お昼のライブです。
友金まゆみ(p)Trio
24 国分寺 M’s セッションホスト
27 銀座 Cygnus
井上久子(vo,as) with 山岸笙子(p)Trio 新岡誠(b)
30 新横浜 八幡山観音寺講堂 ※昼のライブです。
「春の祈り御詠歌Jazz」山本玲子(vib) 山田貴子(p) 伊東佑季(b)
]]>
-
2月スケジュール
https://nihonmatsu.blog.ss-blog.jp/2024-01-31
〈2月〉1 日吉 Wonder Wall Yokohama谷口英治(cl)Quartet 田窪寛之(p) 本川悠平(b)3 八王子 Live & Cafe Sakuraya澤田桃花(p)Trio 澤藤清(b)6 江古田 そるとぴーなつ八木隆幸(p)Trio Pat Glynn(b)9 町田 Into The Blue清水ゆかり(p)Trio 石井康二(b)11 松本 Story House山田貴子(p)y’s Trio 山本裕之(b)13 六本木 All of Me Club谷口英治(cl)Quartet 田窪寛之(p) 本川悠平(b)24 日の出町 First ※昼のライブです。友金まゆみ(p)Quartet 間宮慎太郎(as) 関良平(b)
お知らせ
nihoyoshi
2024-01-31T21:34:20+09:00
1 日吉 Wonder Wall Yokohama
谷口英治(cl)Quartet 田窪寛之(p) 本川悠平(b)
3 八王子 Live & Cafe Sakuraya
澤田桃花(p)Trio 澤藤清(b)
6 江古田 そるとぴーなつ
八木隆幸(p)Trio Pat Glynn(b)
9 町田 Into The Blue
清水ゆかり(p)Trio 石井康二(b)
11 松本 Story House
山田貴子(p)y’s Trio 山本裕之(b)
13 六本木 All of Me Club
谷口英治(cl)Quartet 田窪寛之(p) 本川悠平(b)
24 日の出町 First ※昼のライブです。
友金まゆみ(p)Quartet 間宮慎太郎(as) 関良平(b)
]]>
-
2024年1月スケジュール
https://nihonmatsu.blog.ss-blog.jp/2024-01-03
〈1月〉10 江古田 そるとぴーなつかむろ耕平(g)Trio 清水昭好(b)12 熱海 Jazz Club A西村明子(p)Trio 安田幸司(b)13 都立大学 Jammin’加藤アオイ(vo,p) 松山しげお(b)14 高田馬場 Sunnyside ※昼のライブです。猿楽町Trio 中山真司(b) 石渡雅裕(p)17 神保町 Adirondack Cafeなら春子(p)Trio 伊藤勇司(b)20 野毛 Junk八木隆幸(p)Trio 中山真司(b)21 江古田 そるとぴーなつQuartruth 佐藤洋佑(as) 千葉史絵(p) 伊藤佑季(b)27 日の出町 First ※昼のライブです。友金まゆみ(p)Quartet 間宮慎太郎(as) 関良平(b)28 新宿 Pit Inny’s Trio 山田貴子(p) 山本裕之(b)30 新宿 Pit Inn ※昼のライブです。矢藤亜沙巳(p)Trio 千北祐輔(b)
お知らせ
nihoyoshi
2024-01-03T21:30:56+09:00
10 江古田 そるとぴーなつ
かむろ耕平(g)Trio 清水昭好(b)
12 熱海 Jazz Club A
西村明子(p)Trio 安田幸司(b)
13 都立大学 Jammin’
加藤アオイ(vo,p) 松山しげお(b)
14 高田馬場 Sunnyside ※昼のライブです。
猿楽町Trio 中山真司(b) 石渡雅裕(p)
17 神保町 Adirondack Cafe
なら春子(p)Trio 伊藤勇司(b)
20 野毛 Junk
八木隆幸(p)Trio 中山真司(b)
21 江古田 そるとぴーなつ
Quartruth 佐藤洋佑(as) 千葉史絵(p) 伊藤佑季(b)
27 日の出町 First ※昼のライブです。
友金まゆみ(p)Quartet 間宮慎太郎(as) 関良平(b)
28 新宿 Pit Inn
y’s Trio 山田貴子(p) 山本裕之(b)
30 新宿 Pit Inn ※昼のライブです。
矢藤亜沙巳(p)Trio 千北祐輔(b)
]]>
-
12月スケジュール
https://nihonmatsu.blog.ss-blog.jp/2023-12-04
<12月>5 神保町 Adirondack Cafe八木隆幸(p)Trio 伊藤勇司(b) 6 六本木 Keystone Club Tokyo ※ライブ中止になりました。松方正彦(vo,gt)Group 9 町田 Hervie小松雄大(ts)Trio 本川悠平(b)16 大森海岸 佐和矢藤亜沙巳(p)Trio 千北祐輔(b)21 長野 聖高原山田貴子(p)y's Trio 山本裕之(b)22 静岡 熱海 Jazz Club A西村明子(p)Trio 手島甫(b)23 町田 Into The Blue ※昼のライブです。関口由浩(p)Trio 阿部泉(b)24 国分寺 M'sセッションホスト
お知らせ
nihoyoshi
2023-12-04T23:29:36+09:00
5 神保町 Adirondack Cafe
八木隆幸(p)Trio 伊藤勇司(b)
6 六本木 Keystone Club Tokyo ※ライブ中止になりました。
松方正彦(vo,gt)Group
9 町田 Hervie
小松雄大(ts)Trio 本川悠平(b)
16 大森海岸 佐和
矢藤亜沙巳(p)Trio 千北祐輔(b)
21 長野 聖高原
山田貴子(p)y's Trio 山本裕之(b)
22 静岡 熱海 Jazz Club A
西村明子(p)Trio 手島甫(b)
23 町田 Into The Blue ※昼のライブです。
関口由浩(p)Trio 阿部泉(b)
24 国分寺 M's
セッションホスト
]]>
-
出演キャンセルのお知らせ
https://nihonmatsu.blog.ss-blog.jp/2023-11-08
自身の体調不良により以下のライブへの出演をキャンセルする事にしました。ライブを楽しみにされていた方、共演者、お店のスタッフの方々には、大変ご迷惑をおかけしまして心よりお詫び申し上げます。一早く回復をしてまた皆様にお会い出来るよう努めます。11/10 桜木町 Jam the Second加藤アオイ(vo,p)Group11/12 お茶の水 Naru矢藤亜沙巳(p)Trio11/13 関内 Ben TenutoKyoko(vo)Group
お知らせ
nihoyoshi
2023-11-08T18:21:14+09:00
自身の体調不良により以下のライブへの出演をキャンセルする事にしました。
ライブを楽しみにされていた方、共演者、お店のスタッフの方々には、
大変ご迷惑をおかけしまして心よりお詫び申し上げます。
一早く回復をしてまた皆様にお会い出来るよう努めます。
11/10 桜木町 Jam the Second
加藤アオイ(vo,p)Group
11/12 お茶の水 Naru
矢藤亜沙巳(p)Trio
11/13 関内 Ben Tenuto
Kyoko(vo)Group
]]>
-
11月スケジュール
https://nihonmatsu.blog.ss-blog.jp/2023-10-31
<11月>3 高田馬場 Sunnyside ※昼のライブです。猿楽町Trio 中山真司(b) 石渡雅裕(p)4 長野 茅野 ピラタス2八木隆幸(p)Trio 伊藤勇司(b)5 長野 松本 アンの家 ※昼のライブです。八木隆幸(p)Trio 伊藤勇司()b10 桜木町 Jam the Second ※出演キャンセルとなりました。加藤アオイ(vo,p)Group12 お茶の水 Naru ※昼のライブです。※出演キャンセルとなりました。矢藤亜沙巳(p)Trio 千北祐輔(b)13 関内 Ben Tenuto ※出演キャンセルとなりました。Kyoko(vo)Group 渡辺てつ(as) 清水ゆかり(p) キサクモトフサ(g) 畠山芳幸(b)18 六本木 Alfie平麻美子(vo)Quartet 古谷淳(p) 千北祐輔(b)22 野毛 Junk清水方代(vo)Quartet 八木隆幸(p) 吉川大介(b)23 千葉 市原 南総公民館 ※昼のライブです。三輪明子(vo)Group 小暮哲也(g) 三木成能(p) 池尻洋史(b)24 千葉 れすとらん邪無山田貴子(p)Trio 清水昭好(b)25 熱海 Jazz Club A西村明子(p)Trio 手島甫(b)26 茨城 つくば つくばノバホール 神津善行のスイング・第三弾スイング・ジャズ全盛期お話 神津善行 鈴木直樹(cl) 竹内悠馬(tp) 松元啓祐(tb) 板垣光弘(p) 青木研(g) 宅間善之(vib) 大塚義将(b) 28 銀座 Cygnus井上久子(vo,as)Quartet 山岸笙子(p) 新岡誠(b)
お知らせ
nihoyoshi
2023-10-31T23:07:24+09:00
3 高田馬場 Sunnyside ※昼のライブです。
猿楽町Trio 中山真司(b) 石渡雅裕(p)
4 長野 茅野 ピラタス2
八木隆幸(p)Trio 伊藤勇司(b)
5 長野 松本 アンの家 ※昼のライブです。
八木隆幸(p)Trio 伊藤勇司()b
10 桜木町 Jam the Second ※出演キャンセルとなりました。
加藤アオイ(vo,p)Group
12 お茶の水 Naru ※昼のライブです。※出演キャンセルとなりました。
矢藤亜沙巳(p)Trio 千北祐輔(b)
13 関内 Ben Tenuto ※出演キャンセルとなりました。
Kyoko(vo)Group 渡辺てつ(as) 清水ゆかり(p) キサクモトフサ(g) 畠山芳幸(b)
18 六本木 Alfie
平麻美子(vo)Quartet 古谷淳(p) 千北祐輔(b)
22 野毛 Junk
清水方代(vo)Quartet 八木隆幸(p) 吉川大介(b)
23 千葉 市原 南総公民館 ※昼のライブです。
三輪明子(vo)Group 小暮哲也(g) 三木成能(p) 池尻洋史(b)
24 千葉 れすとらん邪無
山田貴子(p)Trio 清水昭好(b)
25 熱海 Jazz Club A
西村明子(p)Trio 手島甫(b)
26 茨城 つくば つくばノバホール
神津善行のスイング・第三弾スイング・ジャズ全盛期
お話 神津善行
鈴木直樹(cl) 竹内悠馬(tp) 松元啓祐(tb) 板垣光弘(p) 青木研(g) 宅間善之(vib) 大塚義将(b)
28 銀座 Cygnus
井上久子(vo,as)Quartet 山岸笙子(p) 新岡誠(b)
]]>
-
10月スケジュール
https://nihonmatsu.blog.ss-blog.jp/2023-10-01
<10月>5 六本木 Keystone Club Tokyoみとゆか(vo)Group 森丘ヒロキ(p) 増原巌(b)13 成城 The Moment古野充晴(as)Quartet 角脇真(p) 津川久里子(b)15 野毛 Junk16周年記念イベント※要予約出演 スタッフ(一芸披露 & Band)清水方代(Vo) Naoe(Vo) 進藤陽悟(Pf) コモブチキイチロウ(Ba) 兼永 陽一郎(Gt)19 江古田 そるとぴーなつ八木隆幸(p)Trio 伊藤勇司(b)21 野毛 Junk 八木隆幸(p)Trio 伊藤勇司(b)22 蕨 Our Delight ※昼のライブです。Y's Trio 山田貴子(p) 山本裕之(b)23 町田 Into the Blue清水ゆかり(p)Trio 石井康二(b)28 熱海 Jazz Club A西村明子(p)Trio 大塚義将(b)29 国分寺 M'sセッションホスト
お知らせ
nihoyoshi
2023-10-01T22:48:37+09:00
5 六本木 Keystone Club Tokyo
みとゆか(vo)Group 森丘ヒロキ(p) 増原巌(b)
13 成城 The Moment
古野充晴(as)Quartet 角脇真(p) 津川久里子(b)
15 野毛 Junk
16周年記念イベント※要予約
出演 スタッフ(一芸披露 & Band)
清水方代(Vo) Naoe(Vo) 進藤陽悟(Pf) コモブチキイチロウ(Ba) 兼永 陽一郎(Gt)
19 江古田 そるとぴーなつ
八木隆幸(p)Trio 伊藤勇司(b)
21 野毛 Junk
八木隆幸(p)Trio 伊藤勇司(b)
22 蕨 Our Delight ※昼のライブです。
Y's Trio 山田貴子(p) 山本裕之(b)
23 町田 Into the Blue
清水ゆかり(p)Trio 石井康二(b)
28 熱海 Jazz Club A
西村明子(p)Trio 大塚義将(b)
29 国分寺 M's
セッションホスト
]]>
-
9月スケジュール
https://nihonmatsu.blog.ss-blog.jp/2023-09-02
<9月>1 府中 是政文化センター谷口英治(cl)Quartet 佐津間純(g) 本川悠平(b)6 神保町 Adirondack Cafe八木隆幸(p)Trio11 江古田 そるとぴーなつかむろ耕平(g)Trio 清水昭好(b)13 吉祥寺 音吉Meg加藤アオイ(vo,p)Trio16 熱海 Jazz Club A 西村明子(p)Trio 安田幸司(b)※めでたく12周年です!ご来場お待ちしております。23 町田 玉川学園 Studio 44 Keys44Keys Trio 関口由浩(p) 阿部泉(b)24 江古田 そるとぴーなつ伊東佑季(b) 千葉史絵(p) 佐藤洋祐(as)28 渋谷 Koko山口友也(tp)Quartet 石渡雅裕(p) 安藤昇(b)29 千葉 れすとらん邪無山田貴子(p)Trio 伊東祐季(b)30 六本木 All of Me Club松方正彦(vo,g)Group
お知らせ
nihoyoshi
2023-09-02T01:57:17+09:00
1 府中 是政文化センター
谷口英治(cl)Quartet 佐津間純(g) 本川悠平(b)
6 神保町 Adirondack Cafe
八木隆幸(p)Trio
11 江古田 そるとぴーなつ
かむろ耕平(g)Trio 清水昭好(b)
13 吉祥寺 音吉Meg
加藤アオイ(vo,p)Trio
16 熱海 Jazz Club A
西村明子(p)Trio 安田幸司(b)
※めでたく12周年です!ご来場お待ちしております。
23 町田 玉川学園 Studio 44 Keys
44Keys Trio 関口由浩(p) 阿部泉(b)
24 江古田 そるとぴーなつ
伊東佑季(b) 千葉史絵(p) 佐藤洋祐(as)
28 渋谷 Koko
山口友也(tp)Quartet 石渡雅裕(p) 安藤昇(b)
29 千葉 れすとらん邪無
山田貴子(p)Trio 伊東祐季(b)
30 六本木 All of Me Club
松方正彦(vo,g)Group
]]>
-
中止のお知らせ
https://nihonmatsu.blog.ss-blog.jp/2023-08-18
本日の熱海Jazz Club Aにて出演予定でした西村明子Trioは西村さんの体調不良により中止となりました。
お知らせ
nihoyoshi
2023-08-18T12:09:48+09:00
西村さんの体調不良により中止となりました。
]]>
-
8月スケジュール
https://nihonmatsu.blog.ss-blog.jp/2023-08-09
〈8月〉2 神保町 Adirondack Cafeなら春子(p)Trio 金森もとい(b)5 福島 相馬 音屋ホール二本松義史(ds)Jazz Trio 阿部大輔(g) 津川久里子(b,vo)6 福島 富岡 音カフェ721二本松義史(ds)Jazz Trio 阿部大輔(g) 津川久里子(b,vo)12 町田 Herbie小松雄大(ts)Trio 本川悠平(b)13 町田 Into the Blue ※昼のライブです。清水ゆかり(p)Trio 石井康二(b)18 熱海 Jazz Club A西村明子(p)Trio 河原秀夫(b)19 野毛 Junk八木隆幸(p)Trio 中山真司(b)27 国分寺 M’sセッションホスト28 市川 コルコバードかむろ耕平(g)Trio 清水昭好(b)30 新宿 Pit Inn ※昼のライブです。矢藤亜沙巳(p)Trio 千北祐輔(b)
お知らせ
nihoyoshi
2023-08-09T21:39:53+09:00
2 神保町 Adirondack Cafe
なら春子(p)Trio 金森もとい(b)
5 福島 相馬 音屋ホール
二本松義史(ds)Jazz Trio 阿部大輔(g) 津川久里子(b,vo)
6 福島 富岡 音カフェ721
二本松義史(ds)Jazz Trio 阿部大輔(g) 津川久里子(b,vo)
12 町田 Herbie
小松雄大(ts)Trio 本川悠平(b)
13 町田 Into the Blue ※昼のライブです。
清水ゆかり(p)Trio 石井康二(b)
18 熱海 Jazz Club A
西村明子(p)Trio 河原秀夫(b)
19 野毛 Junk
八木隆幸(p)Trio 中山真司(b)
27 国分寺 M’s
セッションホスト
28 市川 コルコバード
かむろ耕平(g)Trio 清水昭好(b)
30 新宿 Pit Inn ※昼のライブです。
矢藤亜沙巳(p)Trio 千北祐輔(b)
]]>
-
"二本松義史 Jazz Trio" in 福島県浜通り
https://nihonmatsu.blog.ss-blog.jp/2023-07-07
2Daysで地元である福島県浜通りでライブを行います!ここ数年コロナ禍により活動に制限もありましたが、久々の地元での演奏にとてもワクワクしています。 今回は盟友であるギタリスト阿部大輔とベーシスト津川久里子を招聘しまして皆さんと一緒に笑顔になり、エネルギーを与えられるような特別なステージにしたいと思いますので、沢山の方に足を運んで頂けたら嬉しいです。マジで楽しみ〜w8/5 福島 相馬 音屋ホール開場17:30 開演18:00チケット(前売)3000円 (当日)3500円 ※共に1ドリンク付0244-32-1717〒976-0036 福島県相馬市馬場野字岩穴前202番地8/6 福島 富岡 音カフェ721開場14:00 開演14:30チケット4000円(1ドリンク付) ※定員19名090-7774-5075〒979-1112 福島県双葉郡富岡町中央1丁目80
未分類
nihoyoshi
2023-07-07T02:41:31+09:00
ここ数年コロナ禍により活動に制限もありましたが、
久々の地元での演奏にとてもワクワクしています。
今回は盟友であるギタリスト阿部大輔とベーシスト津川久里子を招聘しまして
皆さんと一緒に笑顔になり、エネルギーを与えられるような
特別なステージにしたいと思いますので、
沢山の方に足を運んで頂けたら嬉しいです。
マジで楽しみ〜w
8/5 福島 相馬 音屋ホール
開場17:30 開演18:00
チケット(前売)3000円 (当日)3500円 ※共に1ドリンク付
0244-32-1717
〒976-0036 福島県相馬市馬場野字岩穴前202番地
8/6 福島 富岡 音カフェ721
開場14:00 開演14:30
チケット4000円(1ドリンク付) ※定員19名
090-7774-5075
〒979-1112 福島県双葉郡富岡町中央1丁目80
]]>
-
7月スケジュール
https://nihonmatsu.blog.ss-blog.jp/2023-06-24
<7月>2 千駄木 Player's Bar R八木隆幸(p)Trio 中山真司(b)3 江古田 そるとぴーなつかむろ耕平(g)Trio 清水昭好(b)10 吉祥寺 Sometime矢藤亜沙巳(p)Trio 千北祐輔(b)11 神保町 Adirondack Cafe八木隆幸(p)Trio 伊藤勇司(b)14 熱海 Jazz Club A西村明子(p)Trio 大塚義将(b)15 成増 Bar Nyarango加藤アオイ(vo,p)Trio17 高田馬場 Sunnyside ※14:00開演。猿楽町Trio 中山真司(b) 石渡雅裕(p)18 江古田 そるとぴーなつ八木隆幸(p)Trio 伊藤勇司(b)20 千葉みなと Clipperセッションホスト21 池袋 Independence八木隆幸(p)Trio22 有楽町 日本外国特派員協会 FCCJMark Tourian(b)Sextet 岡崎好朗(p) 近藤和彦(as) 駒野逸美(tb) 田中菜緒子(p)八木隆幸(p)Trio ツアー 伊藤勇司(b) 二本松義史(ds)26 茨城 水戸 Girl Talk27 宮城 仙台 Mondo Bongo28 岩手 龝吉敏子 ミュージアム Cafe Bar West 3829 山形 Octet30 福島 As Soon As31 成田 Cloud 9
お知らせ
nihoyoshi
2023-06-24T00:23:29+09:00
2 千駄木 Player's Bar R
八木隆幸(p)Trio 中山真司(b)
3 江古田 そるとぴーなつ
かむろ耕平(g)Trio 清水昭好(b)
10 吉祥寺 Sometime
矢藤亜沙巳(p)Trio 千北祐輔(b)
11 神保町 Adirondack Cafe
八木隆幸(p)Trio 伊藤勇司(b)
14 熱海 Jazz Club A
西村明子(p)Trio 大塚義将(b)
15 成増 Bar Nyarango
加藤アオイ(vo,p)Trio
17 高田馬場 Sunnyside ※14:00開演。
猿楽町Trio 中山真司(b) 石渡雅裕(p)
18 江古田 そるとぴーなつ
八木隆幸(p)Trio 伊藤勇司(b)
20 千葉みなと Clipper
セッションホスト
21 池袋 Independence
八木隆幸(p)Trio
22 有楽町 日本外国特派員協会 FCCJ
Mark Tourian(b)Sextet 岡崎好朗(p) 近藤和彦(as) 駒野逸美(tb) 田中菜緒子(p)
八木隆幸(p)Trio ツアー
伊藤勇司(b) 二本松義史(ds)
26 茨城 水戸 Girl Talk
27 宮城 仙台 Mondo Bongo
28 岩手 龝吉敏子 ミュージアム Cafe Bar West 38
29 山形 Octet
30 福島 As Soon As
31 成田 Cloud 9
]]>
-
6月スケジュール
https://nihonmatsu.blog.ss-blog.jp/2023-05-30
<6月>2 銀座 CygnusTomo Hirano(vo)Group 山岸笙子(p) 新岡誠(b)4 国分寺 M's セッションホスト9 熱海 Jazz Club A西村明子(p)Trio 大塚義将(b)11 江古田 そるとぴーなつQuarthruth 佐藤洋祐(as) 千葉史絵(p) 伊東佑季(b)17 野毛 Junk八木隆幸(p)Trio22 新宿 Pit Inn ※夜の部山田貴子(p)Y's Trio 山本裕之(b)28 野毛 Junk清水方代(vo)Group 八木隆幸(p) 中山真司(b)29 渋谷 Koko小島のり子(fl)Trio 千葉征央(b)30 馬車道 Jazzy After Hours八木隆幸(p)Trio 中山真司(b)
お知らせ
nihoyoshi
2023-05-30T12:26:44+09:00
2 銀座 Cygnus
Tomo Hirano(vo)Group 山岸笙子(p) 新岡誠(b)
4 国分寺 M's セッションホスト
9 熱海 Jazz Club A
西村明子(p)Trio 大塚義将(b)
11 江古田 そるとぴーなつ
Quarthruth 佐藤洋祐(as) 千葉史絵(p) 伊東佑季(b)
17 野毛 Junk
八木隆幸(p)Trio
22 新宿 Pit Inn ※夜の部
山田貴子(p)Y's Trio 山本裕之(b)
28 野毛 Junk
清水方代(vo)Group 八木隆幸(p) 中山真司(b)
29 渋谷 Koko
小島のり子(fl)Trio 千葉征央(b)
30 馬車道 Jazzy After Hours
八木隆幸(p)Trio 中山真司(b)
]]>
-
4月スケジュール
https://nihonmatsu.blog.ss-blog.jp/2023-04-06
<4月>7 目黒 Blues Alley JapanMillions of Colors 松方正彦(vo,g)Group 山野由佳子(p) 吉田豊(b) 梅原新(g) 藤橋万記(per) 南雲麻美(as)8 成増 Bar Nyarango加藤アオイ(vo,p)Group14 江古田 そるとぴーなつ八木隆之(p)Trio 伊藤勇司(b)15 野毛 Junk 八木隆幸(p)Trio 中山真司(b)16 国分寺 M'sセッションホスト20 淡路町 Lydian 山田貴子(p)Trio 山本裕之(b)21 池袋 Independence八木隆幸(p)Trio 中山真司(b)22 成城学園 Moment古野充晴(as)Quartet 角脇真(p) 津川久里子(b)29 熱海 Jazz Club A西村明子(p)Trio 河原秀夫(b)
お知らせ
nihoyoshi
2023-04-06T23:37:00+09:00
7 目黒 Blues Alley Japan
Millions of Colors 松方正彦(vo,g)Group
山野由佳子(p) 吉田豊(b) 梅原新(g) 藤橋万記(per) 南雲麻美(as)
8 成増 Bar Nyarango
加藤アオイ(vo,p)Group
14 江古田 そるとぴーなつ
八木隆之(p)Trio 伊藤勇司(b)
15 野毛 Junk
八木隆幸(p)Trio 中山真司(b)
16 国分寺 M's
セッションホスト
20 淡路町 Lydian
山田貴子(p)Trio 山本裕之(b)
21 池袋 Independence
八木隆幸(p)Trio 中山真司(b)
22 成城学園 Moment
古野充晴(as)Quartet 角脇真(p) 津川久里子(b)
29 熱海 Jazz Club A
西村明子(p)Trio 河原秀夫(b)
]]>
-
3月スケジュール
https://nihonmatsu.blog.ss-blog.jp/2023-03-01
<3月>2 吉祥寺 Sometime八木隆幸(p) Trio 伊藤勇司(b)3 熱海 Jazz Club A西村明子(p)Trio 大塚義将(b)4 町田 Nica'sUoU Trio 阿部大輔(g) 津川久里子(b)16 関内 Adlib小松雄大(ts)Quartet かむろ耕平(g) 本川悠平(b)18 野毛 Junk八木隆幸(p)Trio 中山真司(b)21 江古田 そるとぴーなつかむろ耕平(g)Trio 清水昭好(b)23 赤坂 B FlatMark Tourian(b)Sextet 岡崎好朗(tp) 近藤和彦(as) 駒野逸美(tb) 田中菜緒子(p)25 町田 Herbie小松雄大(ts)Trio 本川悠平(b)28 神保町 Adirondack Cafe八木隆幸(p)Trio 吉田豊(b)30 川崎 Teen SpritsKyoko(vo)Group 清水ゆかり(p) 畠山芳幸(b) キサクモトフサ(g) 渡辺てつ(as)
未分類
nihoyoshi
2023-03-01T22:18:10+09:00
2 吉祥寺 Sometime
八木隆幸(p) Trio 伊藤勇司(b)
3 熱海 Jazz Club A
西村明子(p)Trio 大塚義将(b)
4 町田 Nica's
UoU Trio 阿部大輔(g) 津川久里子(b)
16 関内 Adlib
小松雄大(ts)Quartet かむろ耕平(g) 本川悠平(b)
18 野毛 Junk
八木隆幸(p)Trio 中山真司(b)
21 江古田 そるとぴーなつ
かむろ耕平(g)Trio 清水昭好(b)
23 赤坂 B Flat
Mark Tourian(b)Sextet 岡崎好朗(tp) 近藤和彦(as) 駒野逸美(tb) 田中菜緒子(p)
25 町田 Herbie
小松雄大(ts)Trio 本川悠平(b)
28 神保町 Adirondack Cafe
八木隆幸(p)Trio 吉田豊(b)
30 川崎 Teen Sprits
Kyoko(vo)Group 清水ゆかり(p) 畠山芳幸(b) キサクモトフサ(g) 渡辺てつ(as)
]]>
-
2月スケジュール
https://nihonmatsu.blog.ss-blog.jp/2023-02-01
<2月>3 野毛 Junk清水方代(vo) Naoe(vo) 佐藤 哲(b) 兼永 陽一郎(gt) 8 江古田 そるとぴーなつ”Triorth” 千葉史絵(p) 伊東佑季(b)10 関内 Adlib ※悪天候により中止となりました。小松雄大(ts)Trio 本川悠平(b)16 渋谷 Koko小島のり子(fl)Trio 千葉行央(b)17 熱海 Jazz Club A西村明子(p)Trio 大塚義将(b)18 野毛 Junk八木隆幸(p)Trio 本川悠平(b)24 成城学園 Moment古野充晴(as)Quartet 角脇真(p) 津川久里子(b)26 国分寺 M's セッションホスト
お知らせ
nihoyoshi
2023-02-01T00:53:25+09:00
3 野毛 Junk
清水方代(vo) Naoe(vo) 佐藤 哲(b) 兼永 陽一郎(gt)
8 江古田 そるとぴーなつ
”Triorth” 千葉史絵(p) 伊東佑季(b)
10 関内 Adlib ※悪天候により中止となりました。
小松雄大(ts)Trio 本川悠平(b)
16 渋谷 Koko
小島のり子(fl)Trio 千葉行央(b)
17 熱海 Jazz Club A
西村明子(p)Trio 大塚義将(b)
18 野毛 Junk
八木隆幸(p)Trio 本川悠平(b)
24 成城学園 Moment
古野充晴(as)Quartet 角脇真(p) 津川久里子(b)
26 国分寺 M's セッションホスト
]]>
-
1月スケジュール
https://nihonmatsu.blog.ss-blog.jp/2023-01-06
<1月>12 渋谷 Koko山口友也(tp)Quartet 石渡雅裕(p) 安田幸司(b)19 関内 Adlib小松雄大(ts)Quartet かむろ耕平(g) 本川悠平(b)21 熱海 Jazz Club A西村明子(p)Trio 大塚義将(b)24 神保町 Adirondack Cafeなら春子(p)Trio 伊藤勇司(b)25 神保町 Adirondack Cafe八木隆幸(p)Trio 伊藤勇司(b)27 成城学園 Moment小松雄大(ts)Quartet 古谷淳(p) 本川悠平(b)28 成増 Bar Nyarango 加藤アオイ(vo,p)Group29 高田馬場 Sunnyside ※昼のライブです。猿楽町Trio 中山真司(b) 石渡雅裕(p)
お知らせ
nihoyoshi
2023-01-06T19:09:31+09:00
12 渋谷 Koko
山口友也(tp)Quartet 石渡雅裕(p) 安田幸司(b)
19 関内 Adlib
小松雄大(ts)Quartet かむろ耕平(g) 本川悠平(b)
21 熱海 Jazz Club A
西村明子(p)Trio 大塚義将(b)
24 神保町 Adirondack Cafe
なら春子(p)Trio 伊藤勇司(b)
25 神保町 Adirondack Cafe
八木隆幸(p)Trio 伊藤勇司(b)
27 成城学園 Moment
小松雄大(ts)Quartet 古谷淳(p) 本川悠平(b)
28 成増 Bar Nyarango
加藤アオイ(vo,p)Group
29 高田馬場 Sunnyside ※昼のライブです。
猿楽町Trio 中山真司(b) 石渡雅裕(p)
]]>
-
12月スケジュール
https://nihonmatsu.blog.ss-blog.jp/2022-12-01
<12月>2 銀座 Swing中谷泰子(vo)Group 谷口英治(cl) 田窪寛之(p) 本川悠平(b)5 長野鈴木直樹(cl)Group9 江古田 そるとぴーなつ八木隆幸(p)Trio 伊藤勇司(b)15 関内 Adlib安田幸司(b)Trio 田中菜緒子(p)16 熱海 Jazz Club A西村明子(p)Trio 手島甫(b)17 野毛 Junk八木隆幸(p)Trio 宮上啓仁(b)21 六本木 Ho'okipa SquareMario.T(vo)Group Saechin(vo) 鈴木厚志(p) 畠山芳幸(b)22 関内 Adlib小松雄大(ts)Quartet かむろ耕平(g) 本川悠平(b)23 千葉みなと Clipper山田貴子(p)Trio 山本裕之(b)25 国分寺 M's セッションホスト
お知らせ
nihoyoshi
2022-12-01T23:02:15+09:00
2 銀座 Swing
中谷泰子(vo)Group 谷口英治(cl) 田窪寛之(p) 本川悠平(b)
5 長野
鈴木直樹(cl)Group
9 江古田 そるとぴーなつ
八木隆幸(p)Trio 伊藤勇司(b)
15 関内 Adlib
安田幸司(b)Trio 田中菜緒子(p)
16 熱海 Jazz Club A
西村明子(p)Trio 手島甫(b)
17 野毛 Junk
八木隆幸(p)Trio 宮上啓仁(b)
21 六本木 Ho'okipa Square
Mario.T(vo)Group Saechin(vo) 鈴木厚志(p) 畠山芳幸(b)
22 関内 Adlib
小松雄大(ts)Quartet かむろ耕平(g) 本川悠平(b)
23 千葉みなと Clipper
山田貴子(p)Trio 山本裕之(b)
25 国分寺 M's セッションホスト
]]>
-
11月スケジュール
https://nihonmatsu.blog.ss-blog.jp/2022-10-27
<11月>2 銀座 Swing宅間善之(vib)Quartet 小沢咲希(p) 大塚義将(b)4 吉祥寺 Sometime平麻美子(vo)Group 古谷淳(p) 千北祐輔(b)5 長野 茅野 ピラタス2八木隆幸(p)Trio 伊藤勇司(b)6 長野 松本 アンの家八木隆幸(p)Trio 伊藤勇司(b)7 六本木 Keystone Club Tokyo松方正彦(vo,g)Group 9 神保町 Adirondack Cafe八木隆幸(p)Trio 伊藤勇司(b)12 六本木 Alfie平麻美子(vo)Group 古谷淳(p) 千北祐輔(b)16 渋谷 Koko小島のり子(fl)Trio 千葉征央(b)19 野毛 Junk八木隆幸(p)Trio20 国分寺 M'sセッションホスト23 江古田 そるとぴーなつかむろ耕平(g)Trio 清水昭好(b)30 渋谷 Koko山口友也(tp)Quartet 石渡雅裕(p) 落合康介(b)
お知らせ
nihoyoshi
2022-10-27T15:21:45+09:00
2 銀座 Swing
宅間善之(vib)Quartet 小沢咲希(p) 大塚義将(b)
4 吉祥寺 Sometime
平麻美子(vo)Group 古谷淳(p) 千北祐輔(b)
5 長野 茅野 ピラタス2
八木隆幸(p)Trio 伊藤勇司(b)
6 長野 松本 アンの家
八木隆幸(p)Trio 伊藤勇司(b)
7 六本木 Keystone Club Tokyo
松方正彦(vo,g)Group
9 神保町 Adirondack Cafe
八木隆幸(p)Trio 伊藤勇司(b)
12 六本木 Alfie
平麻美子(vo)Group 古谷淳(p) 千北祐輔(b)
16 渋谷 Koko
小島のり子(fl)Trio 千葉征央(b)
19 野毛 Junk
八木隆幸(p)Trio
20 国分寺 M's
セッションホスト
23 江古田 そるとぴーなつ
かむろ耕平(g)Trio 清水昭好(b)
30 渋谷 Koko
山口友也(tp)Quartet 石渡雅裕(p) 落合康介(b)
]]>
-
10月スケジュール
https://nihonmatsu.blog.ss-blog.jp/2022-09-15
<10月>2 高田馬場 Sunnyside猿楽町Trio 中山真司(b) 石渡雅裕(p)6 関内 Adlib 安田幸司(b)Trio 石渡雅裕(p)7 江古田 そるとぴーなつ"Triorth" 千葉史絵(p) 伊東佑季(b)8 六本木 Keystone Club Tokyo ※昼のライブです。加藤アオイ(vo,p)Group 杉山泰史(g) 河原秀夫(b)9 町田 Herbie小松雄大(ts)Trio 本川悠平(b)10 赤坂 B FlatMark Tourian(b)Group12 神保町 Adirondack Cafeささきみほ(p)Trio 安田幸司(b)14 熱海 Jazz Club A西村明子(p)Quartet 池野弘美(vo) 手島甫(b)16 淡路町 Lydian阿部瑠美(p)Quartet Jun Iida(tp) 安田幸司(b)10/18〜21,23,24ささきみほ(p)Trioツアー安田幸司(b)手島甫(b)※21のみ18 山形 Octet19 福島 参番館20 宇都宮 近代人 Featuring 櫻井智則(as)21 長野 茅野 ピラタス222 馬車道 King's Bar"D.S.King's" Sae(vo) Yoshimi(vo) etc.23 藤枝 Body&Soul24 渋谷 公園通りクラシックス27 関内 Adlib小松雄大(ts)Quartet かむろ耕平(g) 本川悠平(b)
お知らせ
nihoyoshi
2022-09-15T00:42:15+09:00
2 高田馬場 Sunnyside
猿楽町Trio 中山真司(b) 石渡雅裕(p)
6 関内 Adlib
安田幸司(b)Trio 石渡雅裕(p)
7 江古田 そるとぴーなつ
"Triorth" 千葉史絵(p) 伊東佑季(b)
8 六本木 Keystone Club Tokyo ※昼のライブです。
加藤アオイ(vo,p)Group 杉山泰史(g) 河原秀夫(b)
9 町田 Herbie
小松雄大(ts)Trio 本川悠平(b)
10 赤坂 B Flat
Mark Tourian(b)Group
12 神保町 Adirondack Cafe
ささきみほ(p)Trio 安田幸司(b)
14 熱海 Jazz Club A
西村明子(p)Quartet 池野弘美(vo) 手島甫(b)
16 淡路町 Lydian
阿部瑠美(p)Quartet Jun Iida(tp) 安田幸司(b)
10/18〜21,23,24
ささきみほ(p)Trioツアー
安田幸司(b)
手島甫(b)※21のみ
18 山形 Octet
19 福島 参番館
20 宇都宮 近代人 Featuring 櫻井智則(as)
21 長野 茅野 ピラタス2
22 馬車道 King's Bar
"D.S.King's" Sae(vo) Yoshimi(vo) etc.
23 藤枝 Body&Soul
24 渋谷 公園通りクラシックス
27 関内 Adlib
小松雄大(ts)Quartet かむろ耕平(g) 本川悠平(b)
]]>